Израильтяне на колёсах!


автор Гари Брехер

Смотрели когда-нибудь шоу «Monster Truck»? Во Фресно это дело любят. Там самая жуть, когда полноприводные гиганты давят колёсами простые легковушки. Но с колёсным шоу, которое последние несколько недель крутили израильтяне, не сравнится ничто. Листаю снимки этой автомобильной бойни и не могу налистаться. Едет боевой танк «Меркава-3», скребёт гусеницами по какой-то Арафат-авеню то ли в Рамаллахе, то ли в Дженине, там стоят машины, целый ряд, а он по ним «нечаянно» хрусть, хрусть.

Есть некая сладость в созерцании того, как танк утюжит гусеницами авто мирного назначения. Возможно, дело в проблемах с парковкой. Я, вот, сегодня вернулся с работы домой – а во Фресно уже жара стоит, как в преисподней – так вот, продираюсь я через долбанные пробки к своей уродской двухэтажке на краю пустыни, а машину поставить некуда! Тут кругом дикая пустошь, тут дыра на ровном месте, на поле для гольфа койоты воют – а мне некуда поставить машину! Я бы понял, будь то Манхэттен – но во Фресно?

Я бы каждую «Субару-Легаси» в квартале собственноручно ко всем чертям раздавил. Короче, гляжу я на массовые автомобильные расправы на Западном берегу и тащусь по полной программе. Я при этом ещё и кое-что заметил. Иные машины поддаются легко, будто сделаны из банок из-под диетической колы. Но если смотреть внимательней, можно заметить, что «Мерседес» держится секунды на пол дольше, пока «Меркава» не взберётся на него и не раздавит. Вот это я понимаю, секс и эротика. «Стоянка запрещена в течение 48 часов после взрыва подрывника-смертника. Нарушители будут расплющены.» Оставалось только гадать, занимаются ли палестинцы любовью в машинах – потому как если да, то только представьте, как такая «Меркава» – 61 тонна этнической ненависти с турбоприводом – катится по шеренге палестинцев, усердно трудящихся над производством следующего поколения людей-хлопушек. Щекотка и Царапка из «Симпсонов» в палестино-израильских национальных прикидах. Круто, чёрт возьми.

Кстати, про «Меркавы». Из вооружений израильтяне кое-что строят действительно неплохо, но танк «Меркава», это лучшее, что у них есть. Её строили люди, по-настоящему бывавшие на войне. Двигатель находится спереди, так что разрыв танкового снаряда большей частью придётся на него. Весь танк, от передней части до задней, неуязвим для РПГ. А внутри у него умещается целый взвод пехоты. Это важно, поскольку это значит, что израильтяне суть единственная армия в мире, по-настоящему планирующая сохранить своим бойцам жизнь до самого прибытия на поле сражения. Большинство-то армий взяли пример с русских, которые шлют своих бойцов в бой на «фронтовых такси» типа БМП – а эти штуки разлетаются на части, угоди в них чем-либо смертоносней булыжника. «Лёгкая» (читай, дешёвая) алюминиевая броня обращается в шрапнель быстрого приготовления, стоит попасть в неё из РПГ. Разок увидишь результаты и скорей поедешь воевать на «Юго», чем на БТР.

Американцы попытались скопировать русских и получили боевую машину пехоты «Брэдли», похожую на русскую БМП, только в тысячи раз дороже. А выстрел из РПГ всё равно не держит. Всё, на что она годится, это обратить взвод солдат в бефстроганов в течение миллисекунды. А вот израильтяне подумали своей головой и получили «Меркаву», танк, способный воевать ПЛЮС перевозить пехоту под настоящей защитой. Они единственная армия, признавшая: всё, это вам не Вторая мировая. Нельзя больше нести такие потери, как в те времена, притом что все на свете пялятся в телеэкраны и поднимают вой каждый раз, стоит дюжине солдат обратиться в фарш. Выживаемость, вот что сейчас превыше всего. А «Меркава» была неприкасаемой. Ведь те «Меркавы», бывало, как ни покажут, они то где-нибудь на холмике прохлаждаются, то машины на улицах Рамаллаха давят, чисто немецкие Panzer в 1940 году. Торчат себе на холмике посуше, пальцы веером, знай телевизионщиков выглядывают, авось подстрелить получится. Красотища.

Однако израильтяне потеряли две «Меркавы-3» в течение месяца от рук пехотинцев. Чему по идее просто-напросто не положено случаться. Палестинцы заложили мины достаточной величины, чтобы убить «Меркаву», и стали терпеливо ждать подходящего момента. Суть в том, что палестинцы матереют – и умнеют. Они убили два неубиваемых танка, а потом был ещё палестинский снайпер, который снял семь солдат ЦАХАЛа и троих поселенцев – после чего унёс ноги. Десять лет назад этого бы не случилось.

В своё время палестинцы были посмешищем. ООП (Организацию освобождения Палестины) расшифровывали как «Организация отстойных придурков». Худшие партизаны в мире.

Затем палестинцы начали матереть благодаря Шарону. Есть своеобразный юмор в том, как он выпестовал их до того, что они бросили ему вызов. Он заслал ЦАХАЛ в Ливан в 82 году. Тогда израильтяне знали своё дело. Работали потрясающе! Их авиация шинковала сирийцев, не теряя ни одного самолёта. Они делали это с такой лёгкостью, что даже американцы, насмотревшись, попытались поучаствовать – и бац! ВМФ Соединённых штатов потерял два палубных бомбардировщика А-6 за каких-то несколько часов. Оно и понятно, только долбанные флотские могли оказаться настолько тупы, чтобы отправить А-6 туда, где всё утыкано ракетами «земля-воздух». Всё равно что сесть в туристический фургон фирмы «Фольксваген», открыть в нём окна настежь и поехать кататься субботним вечером по Комптону.

Израильтяне прошли через весь Ливан, потеряв всего лишь порядка 400 человек, что было меньше, чем Израиль в том же году потерял в авариях на дорогах. Разбомбили Бейрут ко всем чертям и гнали ООП на пинках до самого Туниса. Рейган только пускал слюни и улыбался. Они могли делать всё, что хотели.

А потом случилось нечто из ряда вон: 16-летняя шиитская девчонка забралась в машину, полную тротила, и направила её на израильский патруль. И всё изменилось. Один из израильских генералов сказал по телевизору: «Мы пожалеем, что пришли сюда. Ни один палестинец не таранил нас машиной, полной взрывчатки, ни один за 30 лет войны.»

Единственными подрывниками-смертниками в то время были полоумные цейлонские Тамильские Тигры. Им принадлежит авторство облика подрывника-смертника в набитой пластидом жилетке со шнурком детонатора. Но все считали, что это просто индусы такие не от мира сего, типа, что такое одна жизнь, если веришь в реинкарнацию? Становись себе в очередь да жди, пока выдадут следующую.

И тут эта полоумная девчонка в Ливане продемонстрировала, что умирать горазды не только индусы. Игра пошла по-серьёзному. Мучеников у «Амала» и «Хезболлы» нашлось сколько угодно. Бум! гремит казарма морской пехоты в Бейруте, французская казарма, штаб-квартира Башира Жмайеля. Все вдруг хотят стать мучениками.

Вот эти-то шииты и научили разгильдяев палестинцев, что значит воевать. И случилось это нескоро. Учатся палестинцы медленно. Десять лет они наблюдали, как шииты въезжают в израильские блокпосты на грузовиках, мотоциклах и легковушках, и ничего до них не доходило. Свою интифаду они начали в 87 году, но всё, что они делали, это кидались булыжниками и получали пулю в лоб. Ничего плохого в том, чтобы быть убитым, нет. Это я понимаю. С этого в значительной мере и начинается бунт. Делу тем самым придаётся размах, народ воодушевляется и всё такое. Но рано или поздно довольствоваться собственной смертью становится невозможным. Надо кого-то убивать и самому. Швыряние камней в танки по телевизору смотрится хорошо, но таких матёрых товарищей, как Шарон, этим особенно не проймёшь.

Палестинцы же... я же говорю, заторможенные они малость. Тормозили до самого 2000 года, пока не последовали примеру шиитских подрывников-самоубийц.

Вспоминаю тот замечательный сюжет, увиденный в новостях: лагерь для «тренировки подрывников-смертников». Я имею в виду, что в этом может быть трудного? «Видишь, Ахмад, это шнурок. Как подойдёшь к киоску с бубликами, дёргай за шнурок, вот так. И не успеешь оглянуться, как окажешься в раю в сопровождении 62 девственниц.» Необязательно быть советником штаба прусской армии, чтобы постичь тонкости воинского искусства дёргания за верёвочку.

Но в конце концов технологию освоили и палестинцы. Прямо как Бела Лугоси в том фильме Эда Вуда: «Дьоргай за верйофку! Дьоргай за верйофку!» Мода на жилет со взрывчаткой охватила стиляг-палестинцев от Газы до Наблуса, а кровельные гвозди заняли место фальшивых бриллиантов. Спустя 454 погибших израильтянина начинаешь сомневаться, насколько разумно было Шарону ехать на экскурсию в старый добрый «Купол скалы». Конечно, израильтяне убивали палестинцев в пропорции четверо или пятеро за каждого израильтянина, вопросов нет. Но для войны с партизанами это очень плохое соотношение. На войне такого рода хотелось бы иметь 9 или 10 местных за каждого поселенца. И даже тогда это непомерный риск. Британцы убивали по 20 кенийцев за каждого поселенца и всё равно проиграли.

Что ж, вернёмся к «Меркаве». Да, разработка великолепная. Но всё это великолепие разработки выдаёт слабость израильтян: они не любят нести потери. «А кто это любит, придурок ты лагерный?» думаете вы. Вот только это совершенно неверно. Много где любят нести потери. Шииты – те при этом горды и счастливы, как никогда. Русские при Сталине – те умирали, плача от радости. Вы, довольные жизнью людишки, мать вашу – думаете все на свете похожи на вас? Многие люди хотят умереть. Я хочу умереть! И похожих на меня больше, чем похожих на вас, пижоны вы ублюдочные.

Так что на данный момент мы имеем гордо завывающих, обряжая покойников, палестинцев, и мы имеем забившийся в «Меркавы» ЦАХАЛ, который давит гусеницами автомобили, но передавить всё население, целый город у него кишка тонка. А без этого ему не победить. Убивать двоих или троих за день толку нет. Это же меньше тысячи за год – позорище! «Меркава» служит больше для защиты израильских солдат, чем для умерщвления палестинцев. Выходит, в определённом смысле это оборонительное оружие. Тогда как АК-47, когда палестинец палит из него по «Меркаве» посреди улицы – здесь АК оружие наступательное. Не потому что способно повредить «Меркаве», поскольку это нереально. Но оно говорит в телекамеру: «Хочу умирать и убивать.» А «Меркава» говорит: «Мама, что вы делаете, уйдите от меня, дураки какие-то!»

Танк против винтовки битва неравная – но необязательно в пользу танка.



БРИТАНСКИЕ ВОЙНОМАНЫ-МУЧЕНИКИ НА СВОБОДЕ!



Сенсация!
от нашего специального корреспондента-войномана Гари Бречера

В конце прошлого года двенадцать британских войноманов среднего возраста, мои соратники по ожирению, были безжалостно брошены за решётку греками по обвинению в «шпионской деятельности» за то фотографирование ВВС Греции. В начале этой недели греческий суд признал их виновными и приговорил к тюремному заключению, после чего отменил приговоры.

Эти люди, известные как «Афинская дюжина», неповинны ни в каком преступлении, кроме внешнего уродства и отсутствия сексуальной жизни. Всё чего они хотели, это поиграть в «подстереги самолёт», как другие стерегут поезда, а потом хвастают, сколько подкараулили разных поездов одной ветки – именем этой игры назван известный фильм про героин. То же самое, только стерегли они военные самолёты. Ну что дурного в том, чтобы чуточку попускать слюни, наблюдая, как заходит на посадку остроносый истребитель-бомбардировщик? Греки, эти оборзевшие средиземноморцы с кучей любовниц и загорелой шкурой, где им постичь культурные высоты мира войноманов! Сексуальная неполноценность не преступление, это недуг! Или даже скорее не недуг, а жертва! Или даже скорее добродетель! Именно, добродетель!

Благодаря влиятельным кругам войноманов Англии, где их лобби имеет вес, афинская дюжина была освобождена. Но мы не собираемся на этом останавливаться.

Протестуй с нами против варварского угнетения тех из нас, кому на чью долю не выпало нормального полового созревания! ГРЕЦИИ БОЙКОТ! ВОЙНОМАНИЯ – НЕОТЪЕМЛЕМОЕ ПРАВО ЧЕЛОВЕКА! ПОЛОЖИМ КОНЕЦ ЗАСИЛЬЮ ПОЛОВОЗРЕЛЫХ! ДАДИМ ОТПОР ВРАГАМ!

Домой


Используются технологии uCoz